关于2019届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵评比结果公示的通知
各部、处、室,各学院:
根据学校2019届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵评选的有关规定,经班级或学生申请、学院初评公示,学生处审核,2019届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵的评比工作已基本完成。为真正达到公开、公平、公正的评比要求,现将名单公示如下(见附件):
如有异议,可来人来电反映。
公示截止日期:2019年5月27日
联系电话:89114665
联系人:王老师
附件1:浙江越秀外国语学院2019届优秀毕业班集体汇总表
附件2:浙江越秀外国语学院2019届SPT就业先进标兵汇总表
校学生处(党委学工部)
2019年5月23日
附件1
浙江越秀外国语学院2019届优秀毕业班集体汇总表
所属学院 | 班级 | 2018-2019学年第一学期辅导员/班主任 | 2018-2019学年第二学期辅导员/班主任 |
英语学院
(共评上5个优秀毕业班集体) | 英语1506班 | 张金媛/徐丽娜 | 张金媛/徐丽娜 |
商务英语1508班 | 俞科安/俞科安 | 俞科安/俞科安 | |
翻译1501班 | 俞科安/沈晓琴 | 俞科安/沈晓琴 | |
翻译1503班 | 俞科安/魏冰思 | 俞科安/魏冰思 | |
16应英4班 | 王敏佳/王敏佳 | 王敏佳/王敏佳 | |
东语 学院
(共评上3个优秀毕业班集体) | 朝鲜语1507班 | 裘思思/余洪芳 | 裘思思/余洪芳 |
阿拉伯语1502班 | 金叶/程奇 | 金叶/程奇 | |
日语1506班 | 王丹华/王丹华 | 王丹华/王丹华 | |
西语学院
(共评上 2 个优秀毕业班集体) | 意大利语1501班 | 邵澄思/项琤 | 邵澄思/项琤 |
俄语1502班 | 张晓霞/吴彦秋 | 张晓霞/吴彦秋 | |
国际商学院
(共评上3个优秀毕业班集体) | 工商管理1506班 | 宋娓/童丹丽 | 宋娓/童丹丽 |
国际商务1502班 | 胡琦琴/开红 | 胡琦琴/开红 | |
物流管理1501班 | 胡琦琴/董茜茜 | 胡琦琴/董茜茜 | |
金融学院
(共评上 2 个优秀毕业班集体) | 国际经济与贸易1501班 | 陈蔚/徐峰 | 陈蔚/徐峰 |
国际经济与贸易1509班 | 孙诗丝/李玉仙 | 孙诗丝/李玉仙 | |
网传学院
(共评上3个优秀毕业班集体) | 编辑出版学1501班 | 王成钢/刘华金 | 王成钢/刘华金 |
编辑出版学1503班 | 王成钢/王成钢 | 王成钢/王成钢 | |
传播学1505班 | 席亚楠/陈日红 | 席亚楠/陈日红 | |
中文学院
(共评上1个优秀毕业班集体) | 汉语言文学1502班 | 何雯丽/潘海军 | 何雯丽/潘海军 |
酒管学院
(共评上1个优秀毕业班集体) | 酒店管理1503班 | 杨鸣/梁远远 | 杨鸣/梁远远 |
注:此表请按班级或专业顺序填写
附件2
浙江越秀外国语学院2019届SPT就业先进标兵汇总表
序号 | 姓名 | 性别 | 班级 | 政治面貌 | 备注 |
1 | 杨倩 | 女 | 英语1501班 | 中共党员 |
|
2 | 尹玉凤 | 女 | 英语1502班 | 共青团员 |
|
3 | 刘肖肖 | 女 | 英语1503班 | 预备党员 |
|
4 | 沈涛 | 男 | 英语1504班 | 中共党员 |
|
5 | 傅佳儿 | 女 | 英语1505班 | 中共党员 |
|
6 | 裘珠丽 | 女 | 英语1506班 | 中共党员 |
|
7 | 胡梦婷 | 女 | 英语1507班 | 共青团员 |
|
8 | 林晨宇 | 女 | 英语1508班 | 中共党员 |
|
9 | 陈小婷 | 女 | 英语1509班 | 共青团员 |
|
10 | 孙悦 | 女 | 商务英语1501班 | 共青团员 |
|
11 | 施海萍 | 女 | 商务英语1502班 | 中共党员 |
|
12 | 陆思楠 | 女 | 商务英语1503班 | 共青团员 |
|
13 | 黄青青 | 女 | 商务英语1504班 | 共青团员 |
|
14 | 凌婷 | 女 | 商务英语1505班 | 中共党员 |
|
15 | 黄震宇 | 男 | 商务英语1506班 | 共青团员 |
|
16 | 倪玫霞 | 女 | 商务英语1507班 | 中共党员 |
|
17 | 陈丹妮 | 女 | 商务英语1508班 | 中共党员 |
|
18 | 许思思 | 女 | 商务英语1509班 | 预备党员 |
|
19 | 罗凯慧 | 女 | 商务英语1510班 | 共青团员 |
|
20 | 钟佳静 | 女 | 翻译1501班 | 共青团员 |
|
21 | 朱玲俐 | 女 | 翻译1502班 | 预备党员 |
|
22 | 王婕静 | 女 | 翻译1503班 | 共青团员 |
|
23 | 黄敏敏 | 女 | 翻译1504班 | 中共党员 |
|
24 | 张震宇 | 男 | 16应英1班 | 共青团员 |
|
25 | 方涛 | 男 | 16应英2班 | 共青团员 |
|
26 | 许深深 | 男 | 16应英3班 | 共青团员 |
|
27 | 陈孟佳 | 女 | 16应英4班 | 共青团员 |
|
28 | 沈佳萍 | 女 | 16应英5班 | 共青团员 |
|
29 | 杜忠东 | 女 | 16应英6班 | 共青团员 |
|
30 | 方柳莺 | 女 | 16应英7班 | 共青团员 |
|
31 | 张镭 | 男 | 朝鲜语1501班 | 中共党员 |
|
32 | 毛雨婷 | 女 | 朝鲜语1502班 | 中共党员 |
|
33 | 汪建云 | 女 | 朝鲜语1503班 | 共青团员 |
|
34 | 吴琼 | 女 | 朝鲜语1504班 | 共青团员 |
|
35 | 许锦堂 | 男 | 朝鲜语1505班 | 共青团员 |
|
36 | 项正一 | 男 | 朝鲜语1506班 | 群众 |
|
37 | 叶霜霜 | 女 | 朝鲜语1507班 | 预备党员 |
|
38 | 丁婷婷 | 女 | 朝鲜语1508班 | 共青团员 |
|
39 | 罗婉仪 | 女 | 阿拉伯语1501班 | 预备党员 |
|
40 | 徐肖枫 | 女 | 阿拉伯语1502班 | 中共党员 |
|
41 | 辅钟梅 | 女 | 日语1501班 | 预备党员 |
|
42 | 吴雪妮 | 女 | 日语1501班 | 共青团员 |
|
43 | 华燕静 | 女 | 日语1501班 | 共青团员 |
|
44 | 孙婷婷 | 女 | 日语1504班 | 共青团员 |
|
45 | 王灵芝 | 女 | 日语1505班 | 共青团员 |
|
46 | 范巧巧 | 女 | 日语1506班 | 共青团员 |
|
47 | 刘佩琼 | 女 | 日语1506班 | 中共党员 |
|
48 | 李梦怡 | 女 | 日语1509班 | 共青团员 |
|
49 | 傅超杰 | 男 | 日语1711班 | 共青团员 |
|
50 | 刘檬颖 | 女 | 德语1501班 | 共青团员 |
|
51 | 王思捷 | 男 | 德语1502班 | 共青团员 |
|
52 | 李鑫 | 男 | 德语1503班 | 共青团员 |
|
53 | 羊柳燕 | 女 | 俄语1501班 | 共青团员 |
|
54 | 王晶晶 | 女 | 俄语1502班 | 共青团员 |
|
55 | 叶晨 | 女 | 俄语1503班 | 共青团员 |
|
56 | 陈媛媛 | 女 | 法语1501班 | 预备党员 |
|
57 | 吴雨博 | 男 | 法语1502班 | 共青团员 |
|
58 | 吴海燕 | 女 | 法语1503班 | 共青团员 |
|
59 | 史鑫杰 | 男 | 葡萄牙语1501班 | 共青团员 |
|
60 | 沈佳楠 | 女 | 意大利语1501班 | 共青团员 |
|
61 | 姚秀玲 | 女 | 西班牙语1502班 | 共青团员 |
|
62 | 颜金雀 | 女 | 西班牙语1503班 | 共青团员 |
|
63 | 黄雯雯 | 女 | 西班牙语1501班 | 中共党员 |
|
64 | 全佳男 | 女 | 工商管理1501班 | 共青团员 |
|
65 | 邓佳慧 | 女 | 工商管理1501班 | 共青团员 |
|
66 | 陈慧珍 | 女 | 工商管理1502班 | 中共党员 |
|
67 | 蔡梦晨 | 男 | 工商管理1503班 | 共青团员 |
|
68 | 赵鑫 | 男 | 工商管理1504班 | 共青团员 |
|
69 | 褚瑶琪 | 女 | 工商管理1505班 | 中共党员 |
|
70 | 胡英豪 | 男 | 工商管理1506班 | 共青团员 |
|
71 | 胡旭丰 | 男 | 工商管理1506班 | 共青团员 |
|
72 | 阮泽璐 | 女 | 工商管理1507班 | 共青团员 |
|
73 | 管真真 | 女 | 工商管理1508班 | 中共党员 |
|
74 | 王斌 | 男 | 工商管理1509班 | 共青团员 |
|
75 | 姚琦 | 男 | 工商管理1510班 | 共青团员 |
|
76 | 王申吉 | 女 | 工商管理1511班 | 中共党员 |
|
77 | 徐冬琴 | 女 | 国际商务1501班 | 共青团员 |
|
78 | 刘国伟 | 男 | 国际商务1501班 | 共青团员 |
|
79 | 王佳梦 | 女 | 国际商务1502班 | 中共党员 |
|
80 | 罗婷 | 女 | 国际商务1503班 | 中共党员 |
|
81 | 林莉 | 女 | 国际商务1504班 | 共青团员 |
|
82 | 杨鑫锋 | 男 | 物流管理1501班 | 共青团员 |
|
83 | 章泽鉴 | 男 | 物流管理1502班 | 共青团员 |
|
84 | 丁宁 | 女 | 国际经济与贸易1501班 | 共青团员 |
|
85 | 徐呈辉 | 男 | 国际经济与贸易1501班 | 共青团员 |
|
86 | 叶倩倩 | 女 | 国际经济与贸易1502班 | 共青团员 |
|
87 | 刘婉晴 | 女 | 国际经济与贸易1503班 | 共青团员 |
|
88 | 周丹亮 | 男 | 国际经济与贸易1504班 | 共青团员 |
|
89 | 张英 | 女 | 国际经济与贸易1505班 | 共青团员 |
|
90 | 邱慈慈 | 女 | 国际经济与贸易1506班 | 共青团员 |
|
91 | 楼柯 | 女 | 国际经济与贸易1507班 | 中共党员 |
|
92 | 王佳希 | 女 | 国际经济与贸易1508班 | 共青团员 |
|
93 | 倪梦娇 | 女 | 国际经济与贸易1509班 | 共青团员 |
|
94 | 周雨阳 | 女 | 国际经济与贸易1509班 | 共青团员 |
|
95 | 黄利虹 | 女 | 国际经济与贸易1510班 | 中共党员 |
|
96 | 翁莹巧 | 女 | 国际经济与贸易1511班 | 共青团员 |
|
97 | 王丽祯 | 女 | 国际经济与贸易1512班 | 共青团员 |
|
98 | 王李可 | 男 | 国际经济与贸易1513班 | 共青团员 |
|
99 | 罗卓奕 | 女 | 国际经济与贸易1514班 | 共青团员 |
|
100 | 林丹 | 女 | 国际经济与贸易1515班 | 共青团员 |
|
101 | 何可人 | 女 | 传播学1501班 | 中共党员 |
|
102 | 沈晓琪 | 女 | 传播学1502班 | 中共党员
|
|
103 | 章艳 | 女 | 传播学1503班 | 预备党员 |
|
104 | 王思懿 | 女 | 传播学1504班 | 共青团员 |
|
105 | 李枝烨 | 女 | 传播学1505班 | 共青团员 |
|
106 | 林友娜 | 女 | 传播学1505班 | 中共党员 |
|
107 | 金芝羽 | 女 | 传播学1506班 | 中共党员 |
|
108 | 庞梦娜 | 女 | 新闻学1501班 | 共青团员 |
|
109 | 王秀宇 | 男 | 新闻学1502班 | 共青团员 |
|
110 | 管璐瑶 | 女 | 新闻学1503班 | 共青团员 |
|
111 | 陈晓宇 | 女 | 新闻学1504班 | 共青团员 |
|
112 | 陈静 | 女 | 编辑出版学1501班 | 共青团员 |
|
113 | 翟佳盈 | 女 | 编辑出版学1501班 | 中共党员 |
|
114 | 徐柳君 | 女 | 编辑出版学1502班 | 中共党员 |
|
115 | 张超杰 | 男 | 编辑出版学1503班 | 共青团员 |
|
116 | 傅铭 | 女 | 数字媒体艺术1501班 | 共青团员 |
|
117 | 王敏洁 | 女 | 数字媒体艺术1502班 | 共青团员 |
|
118 | 费钰婷 | 女 | 数字媒体艺术1502班 | 共青团员 |
|
119 | 黄汉鋆 | 男 | 数字媒体艺术1503班 | 共青团员 |
|
120 | 胡颖苗 | 女 | 数字媒体艺术1504班 | 共青团员 |
|
121 | 陈梦妮 | 女 | 数字媒体艺术1505班 | 中共党员 |
|
122 | 许悦 | 女 | 汉语国际教育1501班 | 共青团员 |
|
123 | 陈一新 | 女 | 汉语国际教育1502班 | 共青团员 |
|
124 | 陆丝莹 | 女 | 汉语国际教育1503班 | 共青团员 |
|
125 | 李骄 | 女 | 汉语国际教育1503班 | 共青团员 |
|
126 | 崔文静 | 女 | 汉语言文学1502班 | 共青团员 |
|
127 | 卢铭 | 男 | 汉语言文学1503班 | 共青团员 |
|
128 | 裘宇梵 | 男 | 汉语言文学1504班 | 共青团员 |
|
129 | 叶明华 | 女 | 酒店管理1501班 | 中共党员 |
|
130 | 李亚倩 | 女 | 酒店管理1502班 | 中共党员 |
|
131 | 张晶晶 | 女 | 酒店管理1503班 | 中共党员 |
|
132 | 谢静 | 女 | 酒店管理1504班 | 预备党员 |
|
133 | 王克锋 | 男 | 酒店管理1505班 | 共青团员 |
|
134 | 白酥悦 | 女 | 酒店管理1506班 | 群众 |
|
135 | 金家辉 | 男 | 16国际应英2班 | 预备党员 |
|
136 | 沈 鑫 | 女 | 16国际商管2班 | 共青团员 |
|
137 | 冯佳豪 | 男 | 16国际商管2班 | 预备党员 |
|