公告通知
公告通知
当前位置: 首页  公告通知

关于浙江越秀外国语学院2020-2021学年张巨昌奖学金候选人公示的通知

发布者:    发布时间: 2021-11-16

关于浙江越秀外国语学院2020-2021学年

张巨昌奖学金候选人公示的通知

各部、处、室,各学院:

根据学校《浙江越秀外国语学院关于评选2020-2021学年张巨昌奖学金的通知》(浙越外发〔2021195号)等有关文件规定,经由学生本人申请、班级初评、学院审核、推荐公示,学校复核,2020-2021学年张巨昌奖学金评选工作已基本完成。为真正达到公开、公平、公正的评比要求,现将学校复核后的名单公示如下:(见附件)

希望全校师生以主人翁的态度,对以下同学的德、能、绩等各方面、班集体的建设方面作出客观评价。如有异议,可来人来电反映。

公示截止日期:20211121

联 系 电 话:89114688

联 系 人:石老师

校学生处(党委学工部)

20211116

附件:

浙江越秀外国语学院2020-2021学年“张巨昌奖学金”候选人

公示名单

序 号

奖项类别

学 院

班 级

姓 名

1

一等奖

英语学院

英语1804

吴晨泽

2

一等奖

英语学院

翻译1801

诸佳妃

3

一等奖

东方语言学院

阿拉伯语1801

蒋章洪

4

一等奖

东方语言学院

朝鲜语1903

梁佳杰

5

一等奖

西方语言学院

法语1903

张珏

6

一等奖

国际商学院

国际商务1801

陈烨

7

一等奖

国际商学院

国际商务1804

温惠君

8

一等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易1802

戚煜霞

9

一等奖

网络传播学院

数字媒体艺术1801

徐雯

10

一等奖

网络传播学院

网络与新媒体1801

蔡佳怡

11

一等奖

网络传播学院

数字媒体艺术1085

杨嘉鑫

12

一等奖

中国语言文化学院

戏剧影视文学1801

李泽宁

13

一等奖

酒店管理学院

酒店管理1807

李赛培

14

一等奖

艺术学院

学前教育1901

王莹

15

一等奖

应用外语学院

19应英8

李惟珊

16

二等奖

英语学院

英语1802

杨盈

17

二等奖

英语学院

英语1807

傅苗苗

18

二等奖

英语学院

商务英语1802

陈雅霏

19

二等奖

英语学院

翻译1803

宋鑫

20

二等奖

英语学院

英语1909

童金一秀

21

二等奖

英语学院

英语1915

金建军

22

二等奖

东方语言学院

朝鲜语1804

吴佳琳

23

二等奖

东方语言学院

日语1909

孟享向

24

二等奖

东方语言学院

阿拉伯语1801

梁凯茵

25

二等奖

东方语言学院

日语1909

娄舒佳

26

二等奖

东方语言学院

印度尼西亚语1901

蒋雨琳

27

二等奖

西方语言学院

法语1801

陈欣然

28

二等奖

西方语言学院

法语2002

张艾菱

29

二等奖

西方语言学院

意大利语1802

朱梦荧

30

二等奖

西方语言学院

德语1803

童旭芳

31

二等奖

国际商学院

工商管理1805

张楚琦

32

二等奖

国际商学院

工商管理1901

吴婷婷

33

二等奖

国际商学院

国际商务1802

陈鑫妍

34

二等奖

国际商学院

国际商务1804

余德威

35

二等奖

国际商学院

物流管理1901

翟思佳

36

二等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易1804

吴雅琳

37

二等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易1804

张玲俐

38

二等奖

国际金融与贸易学院

投资学1801

杨洁雅

39

二等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易2003

毛嘉磊

40

二等奖

网络传播学院

数字媒体技术1801

许澄婧

41

二等奖

网络传播学院

数字媒体艺术1802

方诗棋

42

二等奖

网络传播学院

传播学1806

李斌斌

43

二等奖

网络传播学院

传播学1906

徐颖绚

44

二等奖

网络传播学院

网络与新媒体1902

王馨

45

二等奖

网络传播学院

传播学1802

於泽川

46

二等奖

网络传播学院

新闻学1802

张毓婕

47

二等奖

网络传播学院

数字媒体技术1901

叶子

48

二等奖

网络传播学院

新闻学1904

江倩雯

49

二等奖

中国语言文化学院

汉语国际教育1801

林幼琪

50

二等奖

中国语言文化学院

汉语言文学1902

李莹莹

51

二等奖

中国语言文化学院

汉语言文学1905

徐萍

52

二等奖

中国语言文化学院

汉语言文学2006

沈嘉亿

53

二等奖

酒店管理学院

酒店管理2002

余城锋

54

二等奖

酒店管理学院

酒店管理1907

李美婷

55

二等奖

酒店管理学院

酒店管理1907

郑丽霞

56

二等奖

东部理工数据科学与传播学院

大数据管理与应用(中外合作)2001

李昕玥

57

二等奖

艺术学院

影视摄影与制作2001

陈宁菲

58

二等奖

应用外语学院

19应英8

何音子

59

二等奖

应用外语学院

19应西1

黄嘉君

60

二等奖

应用外语学院

19应英8

江素莹

61

三等奖

英语学院

英语1805

周洁

62

三等奖

英语学院

英语1808

黄烊

63

三等奖

英语学院

商务英语1801

陈可莹

64

三等奖

英语学院

商务英语1802

孙楚瑶

65

三等奖

英语学院

翻译1816

张思薇

66

三等奖

英语学院

英语1903

黄嘉莹

67

三等奖

英语学院

英语1912

赵紫妙

68

三等奖

英语学院

英语1914

贺星谚

69

三等奖

英语学院

英语2007

贺宇

70

三等奖

东方语言学院

朝鲜语1801

李子恒

71

三等奖

东方语言学院

朝鲜语1801

王素娟

72

三等奖

东方语言学院

阿拉伯语1902

王子汭

73

三等

东方语言学院

朝鲜语2005

胥凯雲

74

三等奖

东方语言学院

泰语1901

王爽

75

三等奖

东方语言学院

日语1810

陈宇欣

76

三等奖

东方语言学院

阿拉伯语1802

李心怡

77

三等奖

东方语言学院

日语1902

蒋瑶琦

78

三等奖

西方语言学院

葡萄牙语1901

李心悦

79

三等奖

西方语言学院

波兰语1901

舒昕怡

80

三等奖

西方语言学院

俄语2001

刘玥瑶

81

三等奖

西方语言学院

德语1902

罗佳音

82

三等奖

西方语言学院

法语2003

雷茁

83

三等奖

西方语言学院

西班牙语1901

陈依凡

84

三等奖

西方语言学院

俄语2001

郑辰宇

85

三等奖

国际商学院

电子商务1801

赵颖

86

三等奖

国际商学院

电子商务1801

黎欣池

87

三等奖

国际商学院

电子商务1902

郑琦琦

88

三等奖

国际商学院

工商管理1901

周百薇

89

三等奖

国际商学院

国际商务1802

占安萍

90

三等奖

国际商学院

国际商务1804

林黄文哲

91

三等奖

国际商学院

国际商务1902

郑敏翔

92

三等奖

国际商学院

物流管理1801

徐雅男

93

三等奖

国际商学院

物流管理1902

张涵

94

三等奖

国际金融与贸易学院

金融工程1801

董大辉

95

三等奖

国际金融与贸易学院

投资学1802

王卫东

96

三等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易1904

江淇淇

97

三等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易1904

王政瀚

98

三等奖

国际金融与贸易学院

投资学1902

丁宁

99

三等奖

国际金融与贸易学院

税收学1901

高冬妍

100

三等奖

国际金融与贸易学院

国际经济与贸易2004

陈诗云

101

三等奖

网络传播学院

数字媒体艺术1902

樊夏雨

102

三等奖

网络传播学院

新闻学1801

刘苏雨

103

三等奖

网络传播学院

数字媒体技术1801

李来然

104

三等奖

网络传播学院

新闻学1804

冯绘宁

105

三等奖

网络传播学院

网络与新媒体1801

俞静静

106

三等奖

网络传播学院

新闻学1801

金若琰

107

三等奖

网络传播学院

新闻学1803

林畅畅

108

三等奖

网络传播学院

数字媒体艺术1802

朱佳欣

109

三等奖

网络传播学院

新闻学1903

谢月蓉

110

三等奖

网络传播学院

数字媒体技术1801

李溦

111

三等奖

网络传播学院

传播学1804

熊文佳

112

三等奖

网络传播学院

传播1901

林以斯帖

113

三等奖

网络传播学院

数字媒体技术1802

陈婷赟

114

三等奖

网络传播学院

新闻学1801

邵彤

115

三等奖

网络传播学院

新闻学1804

潘思含

116

三等奖

网络传播学院

数字媒体技术1901

丁尹娣

117

三等奖

中国语言文化学院

汉语国际教育1801

刘炜炜

118

三等奖

中国语言文化学院

戏剧影视文学1801

谢佳依

119

三等奖

中国语言文化学院

汉语言文学1902

岑少薇

120

三等奖

中国语言文化学院

汉语言文学1902

沈心怡

121

三等奖

中国语言文化学院

汉语国际教育1901

楼燕君

122

三等奖

中国语言文化学院

汉语言文学2005

俞嘉琪

123

三等奖

中国语言文化学院

汉语言2005

邵佳欣

124

三等奖

酒店管理学院

会展经济管理2001

王成坤

125

三等奖

酒店管理学院

会展经济与管理1901

郭怡婷

126

三等奖

酒店管理学院

酒店管理2006

高洁

127

三等奖

酒店管理学院

酒店管理1804

陈韵窈

128

三等奖

东部理工数据科学与传播学院

网络与新媒体(中外合作)2002

肖静怡

129

三等奖

艺术学院

舞蹈表演2001

李婉睿

130

三等奖

应用外语学院

19应英3

卢思思

131

三等奖

应用外语学院

19商管2

孙子婕

132

三等奖

应用外语学院

19商管2

毛玥

133

三等奖

应用外语学院

19应西2

葛旭晶

134

三等奖

应用外语学院

20应英7

钱茹琛

135

三等奖

应用外语学院

19商管2

叶轩睿

电话:0575-88343188(党政办) 传真:0575-88365125 浙江越秀外国语学院
地址:浙江省绍兴市越城区会稽路428号(稽山校区) 群贤中路2801号(镜湖校区)
浙公网安备33069802000007号 浙ICP备05014601号-1