关于2021届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵评比结果公示的通知
关于2021届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵
评比结果公示的通知
各部、处、室,各学院:
根据学校2021届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵评选的有关规定,经班级或学生申请、学院初评公示,学生处审核,2021届优秀毕业班集体、SPT就业先进标兵的评比工作已基本完成。为真正达到公开、公平、公正的评比要求,现将名单公示如下(见附件):
如有异议,可来人来电反映。
公示截止日期:2021年6月18日
联系电话:89114688
联系人:石老师
附件1:浙江越秀外国语学院2021届优秀毕业班集体汇总表
附件2:浙江越秀外国语学院2021届SPT就业先进标兵汇总表
校学生处(党委学工部)
2021年6月15日
附件1
浙江越秀外国语学院2021届优秀毕业班集体汇总表
所属学院 | 班级 | 2020-2021学年第一学期辅导员/班主任 | 2020-2021学年第二学期辅导员/班主任 |
英语 学院 (共评上3 个优秀毕业班集体) | 英语1705班 | 王艳嘉/陈霞 | 王艳嘉/陈霞 |
英语1710班 | 俞科安/马艳华 | 俞科安/马艳华 | |
商英1703班 | 鲁梅/王芳娣 | 鲁梅/王芳娣 | |
东方语言 学院 (共评上 3 个优秀毕业班集体) | 阿拉伯语1702班 | 金叶/金叶 | 金叶/金叶 |
日语1707班 | 何慧燕/陈琴 | 何慧燕/陈琴 | |
朝鲜语1704班 | 张琳/黄汝婷 | 张琳/裘思思 | |
西方语言 学院 (共评上 2 个优秀毕业班集体) | 德语1701班 | 郑虹/刘莎 | 郑虹/刘莎 |
意大利语1702班 | 邵澄思/凌莉雯 | 邵澄思/凌莉雯 | |
国际商 学院 (共评上2个优秀毕业班集体) | 工商管理1702班 | 刘平/张琰 | 刘平/张琰 |
物流管理1701班 | 胡琦琴/周晓丽 | 胡琦琴/周晓丽 | |
国际金融与贸易 学院 (共评上 2 个优秀毕业班集体) | 国贸1701班 | 童丽华/张亚蒙 | 童丽华/张亚蒙 |
国贸1704班 | 童丽华/童丽华 | 童丽华/童丽华 | |
网络传播 学院 (共评上 3 个优秀毕业班集体) | 传播学1701班 | 姚蕙颖/胡霞琴 | 姚蕙颖/胡霞琴 |
新闻学1704班 | 王成钢/何晓春 | 王成钢/何晓春 | |
编辑出版学1702班 | 王成钢/于宁宁 | 王成钢/于宁宁 | |
中国语言文化 学院 (共评上 1个优秀毕业班集体) | 汉语国际教育1703班 | 何雯丽/尹夏燕 | 何雯丽/尹夏燕 |
酒店管理 学院 (共评上 1 个优秀毕业班集体) | 酒店管理1702班 | 杨鸣 / 王敏 | 杨鸣 / 王敏 |
国际 学院 (共评上 1 个优秀毕业班集体 | 18国际应英1班 | 朱越男 | 朱越男 |
应用外语 学院 (共评上 1 个优秀毕业班集体 | 18应英2班 | 张静文/吴飞 | 张静文/吴飞 |
注:此表请按班级或专业顺序填写
附件2
浙江越秀外国语学院2021届SPT就业先进标兵汇总表
序号 | 姓名 | 性别 | 班级 | 政治面貌 |
1 | 沈雨琦 | 女 | 英语1701班 | 共青团员 |
2 | 朱莉 | 女 | 英语1702班 | 共青团员 |
3 | 朱梦颖 | 女 | 英语1703班 | 共青团员 |
4 | 唐静苑 | 女 | 英语1704班 | 预备党员 |
5 | 郑楚君 | 女 | 英语1705班 | 共青团员 |
6 | 骆晶 | 女 | 英语1706班 | 共青团员 |
7 | 赵亦甜 | 女 | 英语1707班 | 共青团员 |
8 | 阮俏 | 女 | 英语1708班 | 共青团员 |
9 | 李含菲 | 女 | 英语1709班 | 共青团员 |
10 | 王金玲 | 女 | 英语1710班 | 共青团员 |
11 | 郭夏婷 | 女 | 商英1701班 | 共青团员 |
12 | 曾嘉琪 | 女 | 商英1702班 | 共青团员 |
13 | 李萍 | 女 | 商英1703班 | 群众 |
14 | 张宇 | 男 | 商英1704班 | 共青团员 |
15 | 蒋汶含 | 男 | 商英1705班 | 共青团员 |
16 | 王琰琰 | 女 | 商英1706班 | 中共党员 |
17 | 钱思雨 | 女 | 英语1716班 | 中共党员 |
18 | 胡晓蕾 | 女 | 翻译1701班 | 共青团员 |
19 | 王六一 | 男 | 翻译1702班 | 共青团员 |
20 | 吴翠珊 | 女 | 翻译1703班 | 共青团员 |
21 | 舒可莹 | 女 | 日语1701班 | 共青团员 |
22 | 徐文文 | 女 | 日语1702班 | 共青团员 |
23 | 李丽芬 | 女 | 日语1703班 | 共青团员 |
24 | 池岷遥 | 女 | 日语1706班 | 共青团员 |
25 | 毕俊玲 | 女 | 日语1708班 | 共青团员 |
26 | 章珂寅 | 女 | 日语1709班 | 共青团员 |
27 | 杨园园 | 女 | 日语1710班 | 中共党员 |
28 | 陈锡锋 | 女 | 朝鲜语1701班 | 共青团员 |
29 | 褚 磊 | 男 | 朝鲜语1702班 | 中共党员 |
30 | 徐佳怡 | 女 | 朝鲜语1703班 | 共青团员 |
31 | 黄佩思 | 女 | 朝鲜语1705班 | 共青团员 |
32 | 李凯欣 | 女 | 泰语1701班 | 共青团员 |
33 | 朱韫哲 | 女 | 印度尼西亚语1701班 | 共青团员 |
34 | 王俊炯 | 男 | 阿拉伯语1701班 | 中共党员 |
35 | 段博宇 | 男 | 阿拉伯语1702班 | 共青团员 |
36 | 朱雅洁 | 女 | 葡萄牙语1701班 | 中共党员 |
37 | 卓淑娴 | 女 | 葡萄牙语1702班 | 共青团员 |
38 | 黄舒忆 | 女 | 法语1701班 | 共青团员 |
39 | 楼婉仪 | 女 | 法语1702班 | 中共党员 |
40 | 刘银凤 | 女 | 法语1703班 | 中共预备党员 |
41 | 黄金叶 | 女 | 德语1701班 | 中共党员 |
42 | 邱淇薇 | 女 | 德语1702班 | 中共党员 |
43 | 章林凤 | 女 | 意大利语1701班 | 中共预备党员 |
44 | 施金选 | 女 | 意大利语1702班 | 中共党员 |
45 | 杨月 | 女 | 俄语1701班 | 中共预备党员 |
46 | 申万飘 | 女 | 俄语1702班 | 共青团员 |
47 | 王盈政 | 男 | 西班牙语1701班 | 共青团员 |
48 | 黄佳洛 | 女 | 西班牙语1703班 | 中共党员 |
49 | 周淼 | 女 | 西班牙语1704班 | 中共党员 |
50 | 陈姿伊 | 女 | 工商管理1701班 | 共青团员 |
51 | 陈丹娜 | 女 | 工商管理1702班 | 共青团员 |
52 | 高袁 | 女 | 工商管理1703班 | 预备党员 |
53 | 陈铆 | 男 | 工商管理1704班 | 共青团员 |
54 | 金怡琳 | 女 | 工商管理1705班 | 共青团员 |
55 | 赵跃杰 | 男 | 工商管理(专升本)1706班 | 中共党员 |
56 | 钱依依 | 女 | 工商管理(专升本)1706班 | 共青团员 |
57 | 王梦媛 | 女 | 国际商务1701班 | 共青团员 |
58 | 池鹏达 | 男 | 国际商务1702班 | 共青团员 |
59 | 陈思佳 | 女 | 国际商务1703班 | 中共党员 |
60 | 吴莹莹 | 女 | 国际商务1704班 | 中共党员 |
61 | 王勇杰 | 男 | 物流管理1701班 | 共青团员 |
62 | 王泽琰 | 女 | 物流管理1702班 | 中共党员 |
63 | 王宇晴 | 女 | 物流管理1703班 | 中共党员 |
64 | 吴冠翎 | 男 | 电子商务1701班 | 共青团员 |
65 | 施文 | 女 | 电子商务1702班 | 中共预备党员 |
66 | 郑宁艳 | 女 | 电子商务1703班 | 中共党员 |
67 | 韩欣言 | 男 | 国贸1701班 | 共青团员 |
68 | 王焰涛 | 男 | 国贸1701班 | 中共党员 |
69 | 顾燕琴 | 女 | 国贸1702班 | 中共党员 |
70 | 吕泽涛 | 男 | 国贸1703班 | 中共党员 |
71 | 唐敏敏 | 女 | 国贸1704班 | 预备党员 |
72 | 周诗恒 | 女 | 国贸1704班 | 共青团员 |
73 | 林静 | 女 | 国贸1705班 | 中共党员 |
74 | 张紫琦 | 女 | 国贸1706班 | 共青团员 |
75 | 郭杭彬 | 男 | 国贸1707班 | 中共党员 |
76 | 陈佳颖 | 女 | 金融工程1701班 | 中共党员 |
77 | 俞钢杰 | 男 | 金融工程1702班 | 共青团员 |
78 | 潘筠倩 | 女 | 投资学1701班 | 群众 |
79 | 陈凯 | 男 | 投资学1702班 | 共青团员 |
80 | 金秋燕 | 女 | 传播学1701班 | 中共预备党员 |
81 | 钱芳菲 | 女 | 传播学1701班 | 中共预备党员 |
82 | 蔡温煜 | 女 | 传播学1702班 | 共青团员 |
83 | 刘唯 | 女 | 传播学1702班 | 中共党员 |
84 | 冯苑榕 | 女 | 传播学1703班 | 共青团员 |
85 | 陈雄涯 | 女 | 传播学1704班 | 中共党员 |
86 | 童媛媛 | 女 | 传播学1704班 | 中共预备党员 |
87 | 干子嫣 | 女 | 传播学1705班 | 共青团员 |
88 | 万齐 | 男 | 传播学1706班 | 中共党员 |
89 | 胡文芳 | 女 | 网络与新媒体1701班 | 共青团员 |
90 | 俞睿 | 女 | 网络与新媒体1702班 | 共青团员 |
91 | 沈晨 | 男 | 数字媒体艺术1701班 | 中共预备党员 |
92 | 贾侃欢 | 男 | 数字媒体艺术1701班 | 中共预备党员 |
93 | 张长鹏 | 男 | 数字媒体艺术1702班 | 中共预备党员 |
94 | 周佳琦 | 女 | 数字媒体艺术1703班 | 共青团员 |
95 | 易茹辉 | 女 | 数字媒体艺术1704班 | 中共党员 |
96 | 袁珂颖 | 女 | 数字媒体艺术1705班 | 中共党员 |
97 | 张嘉琪 | 女 | 数字媒体艺术1706班 | 共青团员 |
98 | 沈俊铭 | 男 | 数字媒体艺术1707班 | 共青团员 |
99 | 俞涛 | 男 | 编辑出版学1701班 | 共青团员 |
100 | 管斌倩 | 女 | 编辑出版学1702班 | 中共党员 |
101 | 何依妮 | 女 | 编辑出版学1702班 | 共青团员 |
102 | 郑天任 | 男 | 新闻学1701班 | 共青团员 |
103 | 戴亚雪 | 女 | 新闻学1702班 | 中共党员 |
104 | 吴俏颖 | 女 | 新闻学1703班 | 中共党员 |
105 | 颜海芳 | 女 | 新闻学1704班 | 中共党员 |
106 | 章智超 | 男 | 新闻学1704班 | 中共党员 |
107 | 姚青青 | 女 | 汉语国际教育1701 | 预备党员 |
108 | 周铭 | 男 | 戏剧影视文学1701 | 共青团员 |
109 | 郭琛 | 女 | 汉语言文学1705 | 共青团员 |
110 | 王昭欣 | 男 | 汉语言文学1701 | 共青团员 |
111 | 樊宇 | 女 | 汉语言文学1702 | 预备党员 |
112 | 陈景莹 | 女 | 汉语言文学1702 | 党员 |
113 | 胡海霞 | 女 | 汉语言文学1703 | 共青团员 |
114 | 王益 | 女 | 汉语言文学1704 | 共青团员 |
115 | 方烨楠 | 女 | 汉语国际教育1703 | 共青团员 |
116 | 何忆天 | 女 | 汉语国际教育1703 | 预备党员 |
117 | 赵梦麟 | 女 | 汉语国际教育1702 | 中共党员 |
118 | 毛晓媛 | 女 | 酒店管理1701班 | 预备党员 |
119 | 徐玲洁 | 女 | 酒店管理1702班 | 共青团员 |
120 | 阮玲巧 | 女 | 酒店管理1703班 | 共青团员 |
121 | 季晓晗 | 女 | 酒店管理1704班 | 中共党员 |
122 | 戴一赞 | 女 | 酒店管理1705班 | 共青团员 |
123 | 郑洁 | 女 | 酒店管理1706班 | 中共党员 |
124 | 刘子怡 | 女 | 18国际应英3班 | 共青团员 |
125 | 仉泳双 | 女 | 18国际应英4班 | 共青团员 |
126 | 赵鑫茹 | 女 | 18应英1班 | 共青团员 |
127 | 娄熠 | 男 | 18应英2班 | 中共党员 |
128 | 白桂芝 | 女 | 18应英3班 | 共青团员 |
129 | 宋楠楠 | 女 | 18应英4班 | 共青团员 |
130 | 李畅 | 女 | 18应英5班 | 共青团员 |
131 | 毛思思 | 女 | 18应英6班 | 共青团员 |
132 | 叶冬玲 | 女 | 18应英7班 | 共青团员 |