关于2020-2021学年优秀心理委员、优秀心理干部、优秀心理干事评选结果公示
关于2020-2021学年优秀心理委员、优秀心理干部、优秀心理干事评选结果公示
各学院:
根据《浙江越秀外国语学院班级心理委员管理办法》(浙越外学发〔2017〕32号)、《浙江越秀外国语学院大学生心理委员联合会章程》(浙越外学发〔2018〕45号)的文件精神,经学生自主申报、各学院评选、校心理健康教育中心审核,共评选出2020-2021学年优秀心理委员95名,优秀心理干部35名,优秀心理干事82名,现予以公示(名单详见附件)。
公示期为:10月13日—10月15日。
在公示期内如有疑问,请及时联系学生处心理健康教育中心金老师,联系电话89114665。
附件:浙江越秀外国语学院2020-2021学年优秀心理委员、优秀心理干部、优秀心理干事名单汇总表
学生处(党委学工部)
心理健康教育中心
2021年10月12日
附件:
浙江越秀外国语学院2020-2021学年
优秀心理委员、优秀心理干部、优秀心理干事名单汇总表
序号 | 学院 | 班级 | 姓名 | 备注 |
1 | 英语学院 | 英语1803班 | 童 洁 | 优秀心理委员 |
2 | 英语学院 | 英语1804班 | 余敏敏 | 优秀心理委员 |
3 | 英语学院 | 翻译1904班 | 周睿雯 | 优秀心理委员 |
4 | 英语学院 | 英语1903班 | 谷萍萍 | 优秀心理委员 |
5 | 英语学院 | 英语1905班 | 王逸琛 | 优秀心理委员 |
6 | 英语学院 | 英语1912班 | 林梦婷 | 优秀心理委员 |
7 | 英语学院 | 英语1911班 | 燕会会 | 优秀心理委员 |
8 | 英语学院 | 英语1916班 | 刘依婷 | 优秀心理委员 |
9 | 英语学院 | 英语2001班 | 李鸿远 | 优秀心理委员 |
10 | 英语学院 | 英语2003班 | 黄宇雯 | 优秀心理委员 |
11 | 英语学院 | 英语2004班 | 余佐艺 | 优秀心理委员 |
12 | 英语学院 | 英语2005班 | 胡逸晗 | 优秀心理委员 |
13 | 英语学院 | 英语2006班 | 徐苓菁 | 优秀心理委员 |
14 | 英语学院 | 英语2007班 | 曹 杨 | 优秀心理委员 |
15 | 英语学院 | 英语2012班 | 严梓毓 | 优秀心理委员 |
16 | 英语学院 | 英语2013班 | 胡俊杰 | 优秀心理委员 |
17 | 英语学院 | 英语2014班 | 张淑春 | 优秀心理委员 |
18 | 东方语言学院 | 日语2008班 | 叶盎然 | 优秀心理委员 |
19 | 东方语言学院 | 日语1907班 | 陈梦莉 | 优秀心理委员 |
20 | 东方语言学院 | 日语1908班 | 陆一凡 | 优秀心理委员 |
21 | 东方语言学院 | 日语1910班 | 胡昕怡 | 优秀心理委员 |
22 | 东方语言学院 | 泰语1901班 | 吕梦瑶 | 优秀心理委员 |
23 | 东方语言学院 | 泰语1801班 | 彭芷绚 | 优秀心理委员 |
24 | 东方语言学院 | 日语1802班 | 蔡锦生 | 优秀心理委员 |
25 | 东方语言学院 | 朝鲜语1903班 | 柯 怡 | 优秀心理委员 |
26 | 东方语言学院 | 朝鲜语1804班 | 金佳艺 | 优秀心理委员 |
27 | 东方语言学院 | 朝鲜语1805班 | 蔡慧萍 | 优秀心理委员 |
28 | 东方语言学院 | 印尼语2001班 | 裘奕桦 | 优秀心理委员 |
29 | 东方语言学院 | 阿拉伯语1901班 | 张佳莹 | 优秀心理委员 |
30 | 西方语言学院 | 德语1803班 | 陈美霞 | 优秀心理委员 |
31 | 西方语言学院 | 西班牙语1802班 | 何孔建 | 优秀心理委员 |
32 | 西方语言学院 | 德语1902班 | 罗佳音 | 优秀心理委员 |
33 | 西方语言学院 | 意大利语1901班 | 陈月莹 | 优秀心理委员 |
34 | 西方语言学院 | 西班牙语1902班 | 洪喆晗 | 优秀心理委员 |
35 | 西方语言学院 | 德语1903班 | 郑思贤 | 优秀心理委员 |
36 | 西方语言学院 | 捷克语2001班 | 邹诗涵 | 优秀心理委员 |
37 | 西方语言学院 | 德语2003班 | 张 哲 | 优秀心理委员 |
38 | 西方语言学院 | 法语2002班 | 俞悦琦 | 优秀心理委员 |
39 | 西方语言学院 | 法语2003班 | 徐慧都 | 优秀心理委员 |
40 | 西方语言学院 | 意大利语2001班 | 李 佳 | 优秀心理委员 |
41 | 西方语言学院 | 俄语1802班 | 樊正君 | 优秀心理委员 |
42 | 国际商学院 | 电子商务1902班 | 郑舒琪 | 优秀心理委员 |
43 | 国际商学院 | 电子商务2001班 | 陈双雨 | 优秀心理委员 |
44 | 国际商学院 | 工商管理1901班 | 陆思慧 | 优秀心理委员 |
45 | 国际商学院 | 工商管理1805班 | 吴妙妙 | 优秀心理委员 |
46 | 国际商学院 | 国际商务1901班 | 马文丽 | 优秀心理委员 |
47 | 国际商学院 | 国际商务1902班 | 杜 丹 | 优秀心理委员 |
48 | 国际商学院 | 工商管理1804班 | 张吕兰 | 优秀心理委员 |
49 | 国际商学院 | 国际商务1802班 | 陈冰冰 | 优秀心理委员 |
50 | 国际商学院 | 大数据管理与应用2001班 | 陆苗峰 | 优秀心理委员 |
51 | 国际商学院 | 大数据管理与应用2002班 | 周 洋 | 优秀心理委员 |
52 | 国际金融与贸易学院 | 国贸2003班 | 周姚薇 | 优秀心理委员 |
53 | 国际金融与贸易学院 | 国贸1902班 | 孙宁婕 | 优秀心理委员 |
54 | 国际金融与贸易学院 | 国贸1801班 | 刘 颍 | 优秀心理委员 |
55 | 国际金融与贸易学院 | 国贸1803班 | 丁 梦 | 优秀心理委员 |
56 | 国际金融与贸易学院 | 国贸2004班 | 薛 璐 | 优秀心理委员 |
57 | 国际金融与贸易学院 | 国贸1901班 | 陈 佳 | 优秀心理委员 |
58 | 国际金融与贸易学院 | 税收学1901班 | 陈 红 | 优秀心理委员 |
59 | 国际金融与贸易学院 | 税收1801班 | 夏莉莎 | 优秀心理委员 |
60 | 国际金融与贸易学院 | 税收2001班 | 何绮绮 | 优秀心理委员 |
61 | 国际金融与贸易学院 | 投资1901班 | 方金秋 | 优秀心理委员 |
62 | 网络传播学院 | 传播学1803班 | 徐 阳 | 优秀心理委员 |
63 | 网络传播学院 | 传播学2001班 | 李梦研 | 优秀心理委员 |
64 | 网络传播学院 | 数字媒体艺术1801班 | 周含真 | 优秀心理委员 |
65 | 网络传播学院 | 网络与新媒体1901班 | 李雪洁 | 优秀心理委员 |
66 | 网络传播学院 | 新闻1904班 | 徐柯文 | 优秀心理委员 |
67 | 网络传播学院 | 数字媒体技术1802班 | 丁奇盼 | 优秀心理委员 |
68 | 网络传播学院 | 网络与新媒体2002班 | 杨怡然 | 优秀心理委员 |
69 | 网络传播学院 | 新闻学1903班 | 郑涵文 | 优秀心理委员 |
70 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学2001班 | 周乐伊 | 优秀心理委员 |
71 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1901班 | 沈 莹 | 优秀心理委员 |
72 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1902班 | 胡杨静 | 优秀心理委员 |
73 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1903班 | 杜兰若 | 优秀心理委员 |
74 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1904班 | 唐程程 | 优秀心理委员 |
75 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1906班 | 周葭欣 | 优秀心理委员 |
76 | 中国语言文化学院 | 汉语国际教育1901班 | 牟一佳 | 优秀心理委员 |
77 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1803班 | 叶珊杉 | 优秀心理委员 |
78 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1805班 | 何含莹 | 优秀心理委员 |
79 | 中国语言文化学院 | 汉语国际教育1802班 | 陈彦佳 | 优秀心理委员 |
80 | 中国语言文化学院 | 汉语国际教育1803班 | 陈 程 | 优秀心理委员 |
81 | 酒店管理学院 | 酒店管理1803班 | 陈 云 | 优秀心理委员 |
82 | 酒店管理学院 | 会展经济与管理1901班 | 郭怡婷 | 优秀心理委员 |
83 | 酒店管理学院 | 酒店管理2001班 | 姚颖颖 | 优秀心理委员 |
84 | 酒店管理学院 | 酒店管理2005班 | 林晓晓 | 优秀心理委员 |
85 | 酒店管理学院 | 酒店管理2006班 | 姚森宇 | 优秀心理委员 |
86 | 酒店管理学院 | 酒店管理2007班 | 张岳姣 | 优秀心理委员 |
87 | 酒店管理学院 | 酒店管理2003班 | 刘姗姗 | 优秀心理委员 |
88 | 东部理工数据科学与传播学院 | 大数据(中外合作)2001班 | 孙雅文 | 优秀心理委员 |
89 | 东部理工数据科学与传播学院 | 网络与新媒体(中外合作)2003班 | 王柯懿 | 优秀心理委员 |
90 | 艺术学院 | 学前教育1901班 | 芦玉荟 | 优秀心理委员 |
91 | 应用外语学院 | 20应英7班 | 方飞儿 | 优秀心理委员 |
92 | 应用外语学院 | 20商管3班 | 刘 影 | 优秀心理委员 |
93 | 应用外语学院 | 20应法2班 | 俞海燕 | 优秀心理委员 |
94 | 应用外语学院 | 20应西1班 | 虞崇哲 | 优秀心理委员 |
95 | 应用外语学院 | 20应法1班 | 朱雨皙 | 优秀心理委员 |
96 | 英语学院 | 英语1905班 | 裘雅婷 | 校心委会优秀心理干部 |
97 | 东方语言学院 | 朝鲜语1905班 | 周颖燕 | 校心委会优秀心理干部 |
98 | 英语学院 | 英语1908班 | 俞佳晨 | 校心委会优秀心理干部 |
99 | 英语学院 | 商英1805班 | 罗白妹 | 校心委会优秀心理干部 |
100 | 英语学院 | 英语1906班 | 刘梦真 | 校心委会优秀心理干部 |
101 | 西方语言学院 | 法语1903班 | 章潇尹 | 校心委会优秀心理干部 |
102 | 国际金融与贸易学院 | 税收学1902班 | 王子川 | 校心委会优秀心理干部 |
103 | 网络传播学院 | 新闻学1904班 | 刘 欣 | 校心委会优秀心理干部 |
104 | 国际金融与贸易学院 | 投资学1902班 | 黄 超 | 校心委会优秀心理干部 |
105 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1901班 | 朱婧婍 | 校心委会优秀心理干部 |
106 | 网络传播学院 | 编辑出版学1802班 | 胡宇婷 | 校心委会优秀心理干部 |
107 | 网络传播学院 | 新闻学1903班 | 杨艺萍 | 校心委会优秀心理干部 |
108 | 网络传播学院 | 新闻学1901班 | 朱芳芳 | 校心委会优秀心理干部 |
109 | 网络传播学院 | 新闻学1901班 | 董贝宁 | 校心委会优秀心理干部 |
110 | 英语学院 | 英语1901班 | 邹宇欣 | 院心委会优秀心理干部 |
111 | 东方语言学院 | 阿拉伯语1802班 | 盛佳钰 | 院心委会优秀心理干部 |
112 | 东方语言学院 | 朝鲜语1904班 | 陈朵朵 | 院心委会优秀心理干部 |
113 | 东方语言学院 | 日语1901班 | 王杜莎 | 院心委会优秀心理干部 |
114 | 东方语言学院 | 日语2011班 | 汪泽杭 | 院心委会优秀心理干部 |
115 | 西方语言学院 | 德语1903班 | 陈 琳 | 院心委会优秀心理干部 |
116 | 西方语言学院 | 俄语1902班 | 陈嘉欣 | 院心委会优秀心理干部 |
117 | 西方语言学院 | 西班牙语1903班 | 乔 欢 | 院心委会优秀心理干部 |
118 | 国际商学院 | 国际商务1902班 | 章晨昕 | 院心委会优秀心理干部 |
119 | 国际金融与贸易学院 | 国贸1904班 | 魏芳涵 | 院心委会优秀心理干部 |
120 | 国际金融与贸易学院 | 税收1901班 | 毛羽萱 | 院心委会优秀心理干部 |
121 | 网络传播学院 | 编辑出版学1902班 | 雍和鸣 | 院心委会优秀心理干部 |
122 | 网络传播学院 | 传播1903班 | 伊文荟 | 院心委会优秀心理干部 |
123 | 网络传播学院 | 传播学1903班 | 张欣榆 | 院心委会优秀心理干部 |
124 | 网络传播学院 | 网络与新媒体1802班 | 陈慧铃 | 院心委会优秀心理干部 |
125 | 网络传播学院 | 网络与新媒体1901班 | 陈琪媛 | 院心委会优秀心理干部 |
126 | 网络传播学院 | 新闻学1803班 | 程思源 | 院心委会优秀心理干部 |
127 | 网络传播学院 | 新闻学1902班 | 周诺楠 | 院心委会优秀心理干部 |
128 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1904班 | 何亚兰 | 院心委会优秀心理干部 |
129 | 酒店管理学院 | 会展经济与管理1901班 | 王思瑜 | 院心委会优秀心理干部 |
130 | 酒店管理学院 | 会展经济与管理1902班 | 汪 蝶 | 院心委会优秀心理干部 |
131 | 英语学院 | 英语2013班 | 赵逸芸 | 校心委会优秀心理干事 |
132 | 东方语言学院 | 日语1806班 | 陈沂欣 | 校心委会优秀心理干事 |
133 | 西方语言学院 | 法语1903班 | 邬佳烨 | 校心委会优秀心理干事 |
134 | 英语学院 | 英语2013班 | 薛思怡 | 校心委会优秀心理干事 |
135 | 英语学院 | 商务英语1801班 | 杨曼莉 | 校心委会优秀心理干事 |
136 | 英语学院 | 英语1806班 | 尤晴雁 | 校心委会优秀心理干事 |
137 | 英语学院 | 英语1901班 | 胡宇潇 | 校心委会优秀心理干事 |
138 | 应用外语学院 | 20应西3班 | 钟启慧 | 校心委会优秀心理干事 |
139 | 英语学院 | 英语2014班 | 吕欣洁 | 校心委会优秀心理干事 |
140 | 艺术学院 | 影视摄影与制作2001班 | 俞青青 | 校心委会优秀心理干事 |
141 | 西方语言学院 | 俄语1801班 | 李绮雯 | 校心委会优秀心理干事 |
142 | 应用外语学院 | 19应英4班 | 吕意兰 | 校心委会优秀心理干事 |
143 | 英语学院 | 商英1801班 | 吴清秀 | 校心委会优秀心理干事 |
144 | 英语学院 | 英语1904班 | 叶舒愉 | 校心委会优秀心理干事 |
145 | 东方语言学院 | 阿拉伯语1901班 | 于梦梦 | 校心委会优秀心理干事 |
146 | 英语学院 | 英语1903班 | 俞甜甜 | 校心委会优秀心理干事 |
147 | 英语学院 | 商英1904班 | 陈巧巧 | 校心委会优秀心理干事 |
148 | 英语学院 | 商英1802班 | 孙楚瑶 | 校心委会优秀心理干事 |
149 | 英语学院 | 英语2003班 | 徐雨恬 | 校心委会优秀心理干事 |
150 | 西方语言学院 | 德语1903班 | 许淼颖 | 校心委会优秀心理干事 |
151 | 英语学院 | 英语1906班 | 杨惠雁 | 校心委会优秀心理干事 |
152 | 英语学院 | 英语1908班 | 詹陈欢 | 校心委会优秀心理干事 |
153 | 网络传播学院 | 编辑出版学2002班 | 张一昀 | 校心委会优秀心理干事 |
154 | 网络传播学院 | 新闻学2003班 | 朱若瑄 | 校心委会优秀心理干事 |
155 | 酒店管理学院 | 酒店管理2006班 | 姜晨瑜 | 校心委会优秀心理干事 |
156 | 国际商学院 | 国际商务2002班 | 梅敏阳 | 校心委会优秀心理干事 |
157 | 中国语言文化学院 | 汉语国际教育2001班 | 牛佳丽 | 校心委会优秀心理干事 |
158 | 网络传播学院 | 数字媒体艺术2002班 | 张洪波 | 校心委会优秀心理干事 |
159 | 国际金融与贸易学院 | 投资学2001班 | 王子欣 | 校心委会优秀心理干事 |
160 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学2004班 | 林嘉楠 | 校心委会优秀心理干事 |
161 | 网络传播学院 | 新闻学1902班 | 邵于琪 | 校心委会优秀心理干事 |
162 | 网络传播学院 | 新闻学1902班 | 吴绮萱 | 校心委会优秀心理干事 |
163 | 国际金融与贸易学院 | 经济统计学2001班 | 金 燕 | 校心委会优秀心理干事 |
164 | 网络传播学院 | 网络新媒体2001班 | 吴婷婷 | 校心委会优秀心理干事 |
165 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学 2005班 | 丁淼辰 | 校心委会优秀心理干事 |
166 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学 2004班 | 陶乾帜 | 校心委会优秀心理干事 |
167 | 中国语言文化学院 | 汉语言2002班 | 程李涛 | 校心委会优秀心理干事 |
168 | 英语学院 | 商英1901班 | 王展楠 | 院心委会优秀心理干事 |
169 | 英语学院 | 英语2007班 | 裴婷伟 | 院心委会优秀心理干事 |
170 | 东方语言学院 | 日语2010班 | 斯秀婷 | 院心委会优秀心理干事 |
171 | 东方语言学院 | 朝鲜语2002班 | 吴可欣 | 院心委会优秀心理干事 |
172 | 东方语言学院 | 朝鲜语1905班 | 郑淑婷 | 院心委会优秀心理干事 |
173 | 东方语言学院 | 日语2006班 | 楼奇翰 | 院心委会优秀心理干事 |
174 | 西方语言学院 | 意大利语2001班 | 张 娣 | 院心委会优秀心理干事 |
175 | 西方语言学院 | 西班牙语1903班 | 张鑫怡 | 院心委会优秀心理干事 |
176 | 西方语言学院 | 法语2001班 | 周亿红 | 院心委会优秀心理干事 |
177 | 西方语言学院 | 德语2003班 | 程雅琳 | 院心委会优秀心理干事 |
178 | 西方语言学院 | 德语2001班 | 沈燕婷 | 院心委会优秀心理干事 |
179 | 西方语言学院 | 俄语1901班 | 周婉婷 | 院心委会优秀心理干事 |
180 | 西方语言学院 | 捷克语2001班 | 潘 希 | 院心委会优秀心理干事 |
181 | 西方语言学院 | 捷克语2001班 | 成丽雯 | 院心委会优秀心理干事 |
182 | 西方语言学院 | 德语1901班 | 符晨曦 | 院心委会优秀心理干事 |
183 | 西方语言学院 | 葡萄牙语2001班 | 刘苏怡 | 院心委会优秀心理干事 |
184 | 西方语言学院 | 俄语2002班 | 周亦珂 | 院心委会优秀心理干事 |
185 | 西方语言学院 | 葡萄牙语1901班 | 符佳妮 | 院心委会优秀心理干事 |
186 | 国际商学院 | 国际商务1901班 | 吴佳丽 | 院心委会优秀心理干事 |
187 | 国际商学院 | 国际商务1903班 | 徐思奕 | 院心委会优秀心理干事 |
188 | 国际商学院 | 国际商务1901班 | 付 婷 | 院心委会优秀心理干事 |
189 | 国际商学院 | 物流管理1902班 | 周佳慧 | 院心委会优秀心理干事 |
190 | 国际商学院 | 国际商务2003班 | 申屠迎 | 院心委会优秀心理干事 |
191 | 国际商学院 | 国际商务2002班 | 张戈语 | 院心委会优秀心理干事 |
192 | 国际商学院 | 工商管理2002班 | 杨婉婷 | 院心委会优秀心理干事 |
193 | 国际商学院 | 工商管理2001班 | 吴思云 | 院心委会优秀心理干事 |
194 | 国际金融与贸易学院 | 税收2001班 | 阮晓彤 | 院心委会优秀心理干事 |
195 | 国际金融与贸易学院 | 投资2001班 | 何俏慧 | 院心委会优秀心理干事 |
196 | 国际金融与贸易学院 | 投资2001班 | 周思杞 | 院心委会优秀心理干事 |
197 | 国际金融与贸易学院 | 经济统计2001班 | 许桉瑞 | 院心委会优秀心理干事 |
198 | 国际金融与贸易学院 | 国贸1902班 | 祝文蔚 | 院心委会优秀心理干事 |
199 | 国际金融与贸易学院 | 投资2001班 | 陈郁欣 | 院心委会优秀心理干事 |
200 | 网络传播学院 | 传播学2004班 | 徐拓轩 | 院心委会优秀心理干事 |
201 | 网络传播学院 | 新闻2001班 | 黄雯琳 | 院心委会优秀心理干事 |
202 | 网络传播学院 | 传播学2004班 | 林婧滢 | 院心委会优秀心理干事 |
203 | 网络传播学院 | 新闻2003班 | 徐苏渭 | 院心委会优秀心理干事 |
204 | 网络传播学院 | 传播学2003班 | 徐嘉诚 | 院心委会优秀心理干事 |
205 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学2005班 | 王悦阳 | 院心委会优秀心理干事 |
206 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1902班 | 李莹莹 | 院心委会优秀心理干事 |
207 | 中国语言文化学院 | 汉语言文学1904班 | 王烁婷 | 院心委会优秀心理干事 |
208 | 酒店管理学院 | 会展经济与管理2002班 | 薛冬妮 | 院心委会优秀心理干事 |
209 | 酒店管理学院 | 酒店管理2005班 | 姚舒源 | 院心委会优秀心理干事 |
210 | 酒店管理学院 | 酒店管理2005班 | 吴怡雯 | 院心委会优秀心理干事 |
211 | 艺术学院 | 舞蹈表演2001班 | 钱丽君 | 院心委会优秀心理干事 |
212 | 应用外语学院 | 20应西2班 | 梁乐园 | 院心委会优秀心理干事 |